学会计论坛

 找回密码
 免费注册
关注公众微信号:学会计网,用手机随时访问学会计网 加入VIP会员
查看: 319|回复: 0

一般纳税人企业,政府招标的项目中有技术人员的服务费、软件开发、工程、设备,怎么缴

[复制链接]
发表于 2018-6-11 23:11:29 | 显示全部楼层 |阅读模式
一般纳税人企业,政府招标的项目中有技术人员的服务费、软件开发、工程、设备,怎么缴税?
政府招标的项目中有技术人员的服务费(6%)、软件开发(6%)、工程(11%)、设备(17%),政府部门让我方把以上不同税率的项目都开成17%的税率,我是否需要向税务局申请?
你好!
        根据《财政部 国家税务总局关于全面推开营业税改征增值税试点的通知》(财税〔2016〕36号)附件1:营业税改征增值税试点实施办法
        第四十条 一项销售行为如果既涉及服务又涉及货物,为混合销售。从事货物的生产、批发或者零售的单位和个体工商户的混合销售行为,按照销售货物缴纳增值税;其他单位和个体工商户的混合销售行为,按照销售服务缴纳增值税。
        本条所称从事货物的生产、批发或者零售的单位和个体工商户,包括以从事货物的生产、批发或者零售为主,并兼营销售服务的单位和个体工商户在内。
        如果您一项销售行为如果既涉及服务又涉及货物,为混合销售,应当按照上述规定缴纳增值税。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 免费注册

本版积分规则

手机版|Archiver|学会计论坛   

GMT+8, 2018-12-10 13:40 , Processed in 0.103705 second(s), 19 queries .

Powered by Discuz! X3.1

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表